В Казани людей в тяжелой степени опьянения доставляют в больницу №7 на Чуйкова. Пациенты часто жалуются на поведение пьяных людей, которое часто можно квалифицировать как дебош.
Замруководителя исполкома Наталья Гречанникова заявила, что муниципалитет готов создать медвытрезвители, однако отсутствуют соответствующие федеральные и республиканске нормативные документы, регулирующие деятельность подобных учреждений. Потому в созданных в РТ медвытрезвителях серьезные финансовые проблемы.
«В Казани после того как будет установлено правовое регулирование, планируется открытие вытрезвителя на 20-30 койко-мест. Уже подобрано помещение в здании бывшего вытрезвителя общей площадью 300,5 кв.м. на ул.Голубятникова, 3. Разработан проект штатного расписания, рассчитана зарплата. Сейчас решается вопрос передачи здания в муниципальную собственность и проведения ремонта», - цитирует Н.Гречанникову портал мэрии Казани.
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru