Татарстанские наркополицейские задержали 19-летних участников преступной группы, которые занимались сбытом синтетических наркотиков в Казани . У молодых людей изъято свыше 380 граммов наркотического вещества, из которых могло получиться более 3500 условных разовых доз.
По оперативным данным, из-за жажды легких денег сбытом занимался 19-летний безработный молодой человек из неблагополучной семьи. Уже в подростковом возрасте он многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хранение наркотических средств. Ему удалось вовлечь в преступную деятельность бывшего одноклассника. Несмотря на то, что сообщник имел стабильную работу и приобрел личный автомобиль, он все равно захотел наживаться на здоровье людей и попытался улучшить свое материальное положение за счет наркоторговли. Вместе наркодельцы разработали преступный план: приобретали оптовые партии «синтетики» и расфасовывали вещества в автомобиле.
Однако наркополицейские вовремя пресекли преступную деятельность наркоторговцев. При попытке сбыта подельники были задержаны с поличным. Во время задержания дельцы пытались оказать сотрудникам Управления сопротивление. При осмотре автомобиля, оперативники обнаружили и изъяли синтетические наркотики в особо крупном размере.
Против подельников возбуждено уголовное дело. За сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы молодым людям грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. Кроме того, оба злоумышленника привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников наркополиции, сообщает Пресс-группа Управления ФСКН России по РТ.
Проголосовало: За - 4, против: 2. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru