В октябре 2017 года уже начнутся работы по строительству мусоросжигательного завода под Казанью. Возводить его будут в Самосырово, недалеко от полигона ТБО «Восточный». Как и планировалось инвестором выступит «дочка» Ростеха, рассказал сегодня премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
Выступая в Госсовете РТ с докладом о работе исполнительной власти республики, премьер рассказал, что место строительства меняться не будет. Оно подобрано с учетом многих факторов, передает корреспондент «Реального времени».
Ранее эксперты заявили, что проект по строительству мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье выльется в повышение цен для потребителей электроэнергии. В Татарстане рост составит 4%.
Проголосовало: За - 4, против: 2. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru